Infothek
Infothek

Alexandra Pfeifer

Tel.: 07461/1705-0

empfang@wohnbau-tuttlingen.de





Mietwohnungsverwaltung
Technische Mietwohnungsverwaltung

Rainer Schmid

Tel.: 07461/1705-12
Mobil: 0162/2525318

r.schmid@wohnbau-tuttlingen.de
Technische Mietwohnungsverwaltung

Thomas Glos

Tel.: 07461/1705-34
Mobil: 0162/2525320

t.glos@wohnbau-tuttlingen.de
Technische Mietwohnungsverwaltung

Thomas Zepf

Tel.: 07461/1705-13
Mobil: 0162/2525319

t.zepf@wohnbau-tuttlingen.de
Mietwohnungsvergabe / -verwaltung

Theresia Langhof

Tel.: 07461/1705-11

t.langhof@wohnbau-tuttlingen.de
Wohnungsbesichtigungen

Annika Paulo

Tel.: 07461/1705-11

a.paulo@wohnbau-tuttlingen.de

Mietwohnungsverwaltung / Betriebskostenabrechnung / Heizkostenabrechnungen

Ramona Breinlinger

Tel.: 07461/1705-23

r.breinlinger@wohnbau-tuttlingen.de
Mietwohnungsverwaltung / Betriebskostenabrechnung / Heizkostenabrechnungen

Ulrike Loos

Tel.: 07461/1705-33

u.loos@wohnbau-tuttlingen.de
Forderungsmanagement

Susan Greilinger

Tel.: 07461/1705-21

s.greilinger@wohnbau-tuttlingen.de
Forderungsmanagement

Sarah Alber

Tel.: 07461/1705-38

s.alber@wohnbau-tuttlingen.de






Planung / Bauleitung
Planung / Bauleitung / techn. Verwaltung ETW

Peter Bacher

Tel.: 07461/1705-24
Mobil: 0162/2525315

p.bacher@wohnbau-tuttlingen.de
Planung / Bauleitung / techn. Verwaltung ETW

Eva Zepf

Tel.: 07461/1705-32
Mobil: 0162/2525316

e.zepf@wohnbau-tuttlingen.de
Planung / Bauleitung / Energieberater / Passivhausplaner / Si-Ge-Koordinator

Michael Heim

Tel.: 07461/1705-53
Handy: 0172/1541004

m.heim@wohnbau-tuttlingen.de
Planung / Kalkulation

Ingrid Loch

Tel.: 07461/1705-37

i.loch@wohnbau-tuttlingen.de
Planung

Nadine Feustel

Tel.: 07461/1705-26

n.feustel@wohnbau-tuttlingen.de
Planung

Nikola Zapletalova

Tel.: 07461/1705-56

n.zapletalova@wohnbau-tuttlingen.de







Eigentumsverwaltung
Eigentumsverwaltung

Volker Schäfer

Tel.: 07461/1705-22
Handy: 0162/2848542

v.schaefer@wohnbau-tuttlingen.de
Eigentumsverwaltung

Sandra Lohse

Tel.: 07461/1705-30
Handy: 0162/2525321

s.lohse@wohnbau-tuttlingen.de
Eigentumsverwaltung

Sabine Osswald

Tel.: 07461/1705-20

s.osswald@wohnbau-tuttlingen.de
Eigentumsverwaltung

Alina Kappes

Tel.: 07461/1705-35

a.kappes@wohnbau-tuttlingen.de
Eigentumsverwaltung

Tanja Rothfuß

Tel.: 07461/1705-50

t.rothfuss@wohnbau-tuttlingen.de






Buchhaltung
Buchhaltung

Ingrid Gerstmann

Tel.: 07461/1705-28

i.gerstmann@wohnbau-tuttlingen.de
Buchhaltung

Diana Kolesnikov

Tel.: 07461/1705-18

d.kolesnikov@wohnbau-tuttlingen.de







Verkauf / Makeln
Verkauf / Makeln

Joachim Rack

Tel.: 07461/1705-27

j.rack@wohnbau-tuttlingen.de







Auszubildende
Immobilienkauffrau

Jamie-Lee Kübler

Tel.: 07461/1705-0

j.kuebler@wohnbau-tuttlingen.de
Immobilienkauffrau

Stephanie Ramsperger

Tel.: 07461/1705-0

s.ramsperger@wohnbau-tuttlingen.de
Bauzeichnerin

Andrea Insolia

Tel.: 07461/1705-0

a.insolia@wohnbau-tuttlingen.de
Bauzeichnerin

Hannah Dilger

Tel.: 07461/1705-0

h.dilger@wohnbau-tuttlingen.de